онколог

13:11 25-07-2012 / Владимир… / Тольятти, обратиться

консультация-помощь

Пишет ВАМ Кириллов Владимир Григорьевич . Мне 12 февраля сделали операцию в ЦРБ г Нижнекамска по удалению МЕЛАНОМЫ ПРАВОГО ПЛЕЧА ( гистология показала злокачественная ) .Полгода был на больничном (работал в ООО СТРОЙЭНЕРГО НК ) после меня направили МСЭК г Нижнекамска и у меня начались проблемы.Дело в том что я прописан в г Тольятти Самарской области а в Нижнекамск приехал работать.Я несколько раз ездил из Нижнекамска в Тольятти .В Тольятти мне сказали что где меня оперировали там и должны освидельствовать на МСЭК. Мне пришлось взять местную временную регистрацию в г Нижнекамске и меня освидетельствовали и дали справку (розовую) за номером 1852487 в БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ 41 ФГУ ГБ МСЭ по Республике Татарстан ( 423550 г Нижнекамск ул Тукая д 20а) и вторую группу инвалидности по общему заболеванию.Инвалидность установлена на срок до 1 августа 2012 года с датой очередного освидетельствования 1 июля 2012 года.за подписью Минекаева А.М
Пришло время переосвидельствования и я начал собирать документы на очередной МСЭК.( у меня предстоят две операции результаты томографий смотрите ниже) Об этом знали все врачи -и участковый Молодова А.А и онколог Ганиев И.М у которого я наблюдаюсь и получаю уколы РЕАФЕРОН по Федеральному списку.Вошла в мое нелегкое положение и Председатель врачебной комиссии Рахимова В.Р лично позвонила Руководителю МСЭК и просила меня переосвидельствовать ибо у меня впереди две операции первая в РКБ 13 июля должен лечь.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТИМ СПЕЦИАЛИСТОМ ОНИ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ.!!!.Пришел я на МСЭК а Руководитель (фамилии не знаю) сказала что на основании какой то бумаги из Москвы в этом году проходить МСЭК только по месту основной прописки.В том году можно было в этом нельзя? И поехал я в Тольятти но там сказали где меня оперировали и будут еще оперировать там и должны переосвидетельствовать значит в Нижнекамске где я состою на учете у онколога Ганиева И.М и участкового терапевта Молодовой А.А ( спасибо им -они очень помогли мне в офорилении обходного листа).Теперь я не знаю что делать. Неужели все документы на МСЭК собирать по месту основной регистрации а это очень долго ибо ложусь на операцию и останусь без пенсии.13 июля ложусь на операцию в РКБ а потом на операцию в ОНКОЦЕНТР г Казани.А ведь назначенная мне пенсия - это основной источник дохода (так как мне присвоили инвалидность и мне предложили уволиться с работы). Живу в г Нижнекамске 6 лет ведь у меня медицинскии полис местный регион 16серия АБ номер 7076039.Сейчас останусь без пенсии а значит и основного дохода.Помогите пожалуйста пройти МСЭК в г Нижнекамске где я и проживаю.СПАСИБО.Извините за беспокойство. Прошу ответить по телефону 89872244405, или на адрес электронной почты kirillov.volodia2011@yandex.ru, или по адресу 445020 г Тольятти ул Баныкина д 8 корпус 6 кв 2 это адрес основной регистрацииа вот временной регистрации Р.Т г Нижнекамск ул 30 лет Победы д 12/19 кв 212.Также состою на учете в Нижнекамском отделении Пенсионного Фонда России.

С уважением Кириллов Владимир Григорьевич 89872244405

Справа -в SIX определяется единичная нежная очаговая тень до 1 см.в диаметре.
Синусы свободные.
Корни структурные.
Сердце аорта -N.
R-ки mts in pulm. dextr.
На серии КТ ОГК -легочные поля правильной формы в С6 правого легкого определяется солитарное округлое очаговое образование с ровными контурами 10мм.
Плевральные синусы свободные.Крупные бронхи правильной формы не деформированы проходимость их не нарушена.Сердце и крупные сосуды нормальных размеров .обычно расположены.Данных за увеличение лифмоузлов средостения не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.-Больше данных за солитарное вторичное поражение правого легкого.
Это компьютерная томография легкого.
16 марта 2012 года.
МРТ головного мозга.контрастирование-Омнискан 20мл в-в
На серии МРТ срезов-
определяется выраженное вздутие и гипоинтенсивное в Т-1 и Т2 изменение латеральные отделы правого большого крыла основной кости с переходом на смежные кости-челюстная-лобная-скуловая кости размерами примерно 50-30-33 мм. В центральных отделах изменненой кости определяется изоинтенсивное включение без четких границ 19 *18мм.(участок деструктивного процесса с м-тканным компонентом)которое сливается с мозговой поверхностью б-крыла основной кости. На этом участке по мозговой поверхности крыла определяется изоинтенсивное м-тканное образование стелющейся линзовидной формы 25*9*22 мм. внутричерепной м-тканный инвазивный компонент. который умеренно деформирует полюс правой височной доли без достоверной инвазии -отграничена арахноидальной щелью.
Вздутая кость в зоне поражения по глазничной поверхности латеральной стенки правой орбиты вдается в ретроорбитальное пространство -оттесняет латеральные мыщцы орбиты вызывает экзофтальм.Полушария мозга симметричные.Дифференцировка серого и белого вещества отчетливая.Срединные структуры не смещены.Желудочки и субарахноидальные пространства не расширены .симметричные .Цистерны основания мозга без видимых патологических изменений.
Видимых очаговых изменений и участков патологического сигнала в веществе головного мозга не выявлено.Турецкое седло обычной формы сагитальным размером 10мм.Гипофиз обычных размеров .симметричный.контуры ровные четкие .структура однородная.Патологических образований в области гипофизарной ямки не выявлено.Видимых патологических изменений сосудов головного мозга не выявлено.Ствол и мозжечек без очаговых изменений.
Область кранио-вертебрального перехода без видимых патологических изменений.Признаков деструктивных изменений костей свода и основания черепа не выявлено.
Воздушность ППН не нарушена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
МРТ данные за оссифицированную менингиому правого большого крыла основной кости- птириональная менингиома. с гиперостозом крыла и наличием м-тканного компонента в ср.-черепной ямке. с правосторонним экзофтальмом.
КАЗАНСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР.
Куда мне обратиться в г Тольятти или написать письмо.СПАСИБО 89872244405

Ответы

# 00:09 26-07-2012 анет, обратиться
напишите письмо или обратитесь в департамент здравоохранения