онколог

11:06 29-07-2002 / Rod, обратиться

Уважаемые онкологи.
Недавно у меня меня умерла мама. РМЖ.
за 2 недели до смерти, у нее начались проблемы
с ногами, буквально в течение неск. дней. Сначала заболела одна нога (на той стороне где ОМЖ), потом другая. Боль была дикая - при попытке наступить, в покое - "ноющая". Хотелось бы знать может ли ОМЖ метастазировать в ЛУзлы ног? Или это были костные метастазы. Странно то, что подмышечные Лузлы увеличены не были (на ощупь не определялись). Но опухоль на груди была и достаточно большая - порядка 10см + кровотеч. из соска. Срапшиваю, тк. хотелось бы внести для себя ясность. Человеческого обследования произведено не было (гистологии нет). Районный онколог просто плюнул на нее. Небрежно бросил
(просто посмотрев на опухоль) - iv стадия. И просто сбежал : ( Хорошо что в больнице куда ее взяли могли делать уколы морфина. Просто мне кажется что причина смерти другая опухоль. .. На узи нашли некое образование в матке. Мне врачи сказали что оно не злокачественное, НО возможно смерть наступила от него? Извините за сумбур. ..
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:10 30-07-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Метастазирование в кости - весьма характерно для РМЖ. Настолько характерно, что сцинтиграфия скелета входит в обязательный комплекс первичного обследования при постановке первичного диагноза РМЖ.
# 12:28 30-07-2002 Rod, обратиться
спасибо за ответ. те в нашем случае это метастазы в кости ног. мда. .. странно, что в легкие не пошло (рентген делали) и не в печень .