онколог

09:36 29-11-2012 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день! Моему папе 62 года поставили следующий диагноз: рак желудка, субтотальное поражение, T3N0M1, метастазы рака в печень, опухолевый тромбоз воротной вены. Анемия. По обследованиям: при биопсии – умеренно дифференцированная аденокарцинома. При УЗИ-диффузные изменения печени, подозрение на наличие мелких метастазов в правой доле печени. При колоноскопии патологии не выявлено. При лапароскопии данных за патологический процесс не обнаружено. Заключение КТ: КТ-картина может соответствовать Cr желудка, с мтс поражением 5 сегмента печени, опухолевым тромбозом воротной вены. Признаки биллиарной гипертензии, снижения кровоснабжения центральных отделов паренхимы печени (с тенденцией к инфаркту). Кисты печени. П/о? изменения правой почки (в анамнезе данных нет), конкремент члс правой почки. Незначительный выпот в области ворот печени, ложе желчного пузыря.
Папу с таким диагнозом выписали из больницы, сказав, что он неоперабельный. Возможно ли нам все-таки чем-то помочь и предпринять меры или действительно наша ситуация безнадежна?

Ответы

# 16:26 29-11-2012 Аноним, обратиться
Мария, вы не написали жалобы на сегод.день и показатели крови, больному показана паллиатив.терапия, пригласите уч.терапевта на дом, обсудите вопрос лечения, не получится - пишите
# 20:16 29-11-2012 Мария, обратиться
Аноним,
анализ крови сдавался вчера. показатели следующие:
гематокрит 40.6
гемоглобин 119
эритроциты 5.57
MCV 72.9
RDW >33
МСН 21.4
МСНС 29.3
Тромбоциты 387
Лейкоциты 5.99
# 22:42 29-11-2012 Аноним, обратиться
Мария, анализы почти в норме, надо лечиться, жалобы ?
# 09:34 30-11-2012 Мария, обратиться
Аноним,
жалобы только на потерю веса и тяжесть после приема пищи. Болей слава Богу, нет. Честно говоря, не очень могу понять. Лапароскопия без патологии. Анализы практически нормальные. Единственное пониженый гемоглобин. Мы приняли решение переделать КТ. Потому что это вызывает сомнения.
# 14:50 30-11-2012 Аноним, обратиться
Мария, добавьте в питание ферменты - фестал мезим, панзинорм и окись висмута, пейте какао и пересмотрите питание. КТ сделать ваше право, но ошибки нет.