онколог

11:31 29-11-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей матери 61 год, 5 лет назад была проведена операция на кишечнике, без метастаз. (выведена колостома).В августе этого года доктор (терапевт) для лечения артроза назначил ей некоторые препараты (мелбек,ксефокам в уколах и др), после чего она резко почувствовала ухудшение, состояния:рвота, вялость, общая слабость. Рвота была в течение 3-х недель.Ходила по стеночке. Потом пожелтела. Надо сказать, что в сентябре этого же года прошла обследование, анализы крови, мочи, УЗИ органов бр. полости, особенное внимание уделили печени (все в идеальном состоянии). Кроме печени и почек (ХПН в фазе обострения).После приема препаратов, анализы ужасные, пожелтела кожа, появился зуд, шатание из стороны в сторону). Узи печени показало: очаговое поражение печени, с увеличением правой доли печени, метастазы под вопросом.Назначен гемодез (5 систем), платифилина тригидратат, эуфиллин.Желтуха проходит, состояние улучшилось, моча сьтала чуть светлее, кал приобретает нормальный цвет, был белым. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше. Какой прогноз?. И, еще, со стороны кишечника, доктор говорит, все в норме.КТ делать отказались из-за высокого билирубина. Анализ биохимич: Белок общий 77, мочевина 10,8, креатинин 217, глюкоза 9,1, АЛТ 77,5 Билирубин общ.137, билирубин прямой 71,2, тимоловая проба 7,0, холестерин 9,8. После гемодеза (5 систем) анализы через 7 дней следующие: Общ. белок 70, мочевина 13,4, креатинин 63, глюкоза 5,5, АЛТ 64, билирубин общ.344,5, билирубин прямой 187, тимоловая проба 3,5, холестерин 7,0 Мы в замешательстве. На МРТ сказали (в диагностич. центре) обращайтесь к гепатологу, у нас в области нет гепатолога. Вы-последняя надежда!Извините, если, что-то неверно указала. Спасибо огромное!
Вопрос 2012-11-29 08:50:40

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:15 29-11-2012 Аноним, обратиться
Елена, невозможно лечить больного по интернету, не видя его,вызывайте на дом уч.терапевта, пейте расторопшу, гептрал, курагу, слушайтесь врача, если нет доверия обращайтесь к другому,но лечиться надо
# 10:51 30-11-2012 Елена, обратиться
Олег, мы уже обращались. В итоге вот такая картина. А лечили артроз.
# 11:41 30-11-2012 Елена, обратиться
Скажите, пожалуйста, а как принимать Гептрал в таблетках? И еще, Гептор , вроде бы такого же действия.(отличие в производителе?)
# 20:46 30-12-2012 Аноним, обратиться
Елена,
Можно ли при раке с метастазами литической формы костей принимать ксефокам? Не повредит ли он?