Добрый день! Моему мужу 42 года. Проведена орхфуникулэктомия справа. Диагноз семинома правого яичка р T1N0M0S0…
Диагноз семинома правого яичка р T1N0M0S0
До операции: ХГЧ,ЛДГ,АФп в норме, КТ органов грудной,брюшной полости, МРТ органов малого таза- все чисто
маркеры после операции еще в работе
гистология : картина семиномы яичка, опухоль НЕ прорастает в белочную оболочку и семенные пузырьки, Склероз стенки семенного протока.
Вопрос:Если после операции маркеры будут в норме,
нужна ли нам сейчас химиотерапия????
Врач сказал, что гистология хорошая только наблюдение( маркеры и кт по схеме)
Подобные опухоли метастатируют ислючительно редко
Если честно, как обухом по голове , голова кругом идет... Инет пугает -через 2 года в большинстве случаев рецидивы, и страшной цифрой выживаемости 5 лет((((
Конечно, каждый случай индивидуален, но при нашем раскладе у нас хорошие шансы- я правильно поняла? Бывали ли случаи, что при начальных стадиях,как у нас, химия вообще не нужна была и рецидивов не было?