Здравствуйте. Пишу от абсолютной невозможности получить помощь в своем городе Кемерово. Моему дяде в апреле сд…

кемерово
онколог
Здравствуйте. Пишу от абсолютной невозможности получить помощь в своем городе Кемерово.
Моему дяде в апреле сделана гастрэктомия после диагноза рак тела желудка Т4N2М1 недифференцированный c-r ventriculi с прорастанием всех слоев стенки, с врастанием в большой и малый сальник, cmts в л/узлы большого и малого сальника, осложнения : острый подвздошно-бедренно-берцовый флемботромбоз слева без признаков флотации тромба.
Я не прошу ваших прогнозов, мы все понимаем что конец близок. Сейчас он в хоспсе, настоял сам, нехочет быть обузой семье, да и понимает что только там можно хоть как то снять боль.
У меня только один вопрос как избавиться от запоров. Никто в хосписе этого не знает, делали клизму, давали слабительное толку нет. Никуда везти его нельзя, он и сидит то с трудом. Есть не может , пить не может, спать только сидя так как лежа сразу рвота, сидеть тяжело. Вот такой адский замкнутый круг. В хосписе обезболивают, колят противорвотное, но только и всего, видимо это и есть паллиативная помощь.
Мы хотим только одного- облегчить последние дни. Может есть какое то средство от запоров, не представляю что это может быть, но вдруг есть, может какой совет.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ответить

Код проверки