Здравствуйте, Доктор) мне 48 лет. 2 дня побаливало под правым ребром. Ощущения напоминали те, что были 10 лет назад, когда в желчном пузыре обнаружили камушки. Лапараскопически жп был удален. С тех пор жалоб подобных не было. Но эти дни появились. К гастроэнтерологу попасть не получилось, тк были выходнве дни. Попала на узи и сдала кровь общую и биохимию. Результаты нормальные. А на узи в печени врач увидел - В правой доле визуализируется единичный гиперэхогенный участок 2,6 х 3,1 мм со слабой ак тенью. Признаков дилатации внутрипеченочных желчных протоков не выявлено. В заключении написал УЗ картина состояния после перенесенной холецистоэктомии, незначительное расширение холедоха, наличие небольшого кальценированного включения в паренхиме печени.
Доктор, испугала формулировка ,,гиперэхогенный участок в печени,,. Забила это в инете, выскочило много страшных значений этих слов, вплоть до онкологии печени....Очень расстроена. Гастроэнтеролог здесь бывает редко. Решилась спросить у Вас. Буду благодарна за мнение) заранее спасибо)
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
М
Мария
Ps Врач узи посоветова не срочно, но все же сходить к гастроэнтерологу, и уточнить диету и тп. Лучше бы я нерылась в инете...теперь буду лишь об этом думать(((
Для успокоения сделайте мрт печени