онколог

23:11 23-11-2000 / Дарья, обратиться

Прочла в научной статье, что на Западе делают профилактические прививки от онкологических заболеваний. Можно ли где то в Москве (России) сделать прививку?
Еще вопрос - где в Москве можно сдать кровь на уровень опухолевых маркеров?

Ответы

# 00:37 24-11-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Отвечу на первую часть вопроса: массовые профилактические вакцинации против злокачественных опухолей - в лучшем случае дело будущего; в настоящее время эти работы на Западе находятся в стадии лабораторных исследований - даже до клинических испытаний, насколько мне известно, еще довольно далеко. ..
# 20:30 24-11-2000 Дарья, обратиться
А как же вакцина "Ресан", реклама которой уже присутствует в интернете - www. apport. ru, дальше Медицина, потом Профилактика и наконец раздел Иммунологии.
Какой то Американский институт предлагает ее к оптовой продаже медицинским учереждениям.
# 22:56 24-11-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вот именно, что реклама. И не более. Бред. Шизофрения. "Сверхценная идея".
# 00:19 25-11-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Публикации о результатах клинических испытаний "Ресана" в медицинской литературе отсутствуют - стало быть, и рекомендовать этот препарат к применению у нас оснований нет. Дарья, не подскажете ли мне (можно почтой thorax@peterlink. ru) выходные данные статьи, с которой начался разговор, - для ознакомления? Боюсь, Вы приняли желаемое за действительное. ..