Здравствуйте. Прохожу лечение рака молочной железы, получаю герцептин (уже получила 15 курсов). Подскажите мож…

Подольск
онколог
Здравствуйте. Прохожу лечение рака молочной железы, получаю герцептин (уже получила 15 курсов). Подскажите может ли этот препарат давать боли в суставах? До сих пор не наблюдала никаких побочных эффектов, а вот после 15 начали побаливать суставы в пальцах рук и в колене. Переживаю, вдруг это метастазы. Онкомаркеры сдала (РЭА, СА 15-2) - все в норме, анализы крови и мочи в пределах нормы. Напросилась у врача на сканирование костей (не хотел давать,чтобы "лишний раз не облучать"), но назначили только в сентябре.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вы наверняка получали химиотерапевтическое лечение кроме герцептина?вот это их( химиопрепаратов) побочка может быть . Начиная с полугода до двух лет в среднем. Пишу, основываясь на личных наблюдениях женщин после химиотерапии.

Ответить

Код проверки