banner1

онколог

16:47 16-11-2016 / Юлия / Республика Крым, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему отцу (58лет) по результатам ФГДС поставили диагноз Neo corporis venticuli. А именно:Слизистая оболочка гипермирована,отёчна, в области средней трети желудка, по передней стенке малой кривизне, задней стенке, бугристая изъязвлённая поверхность,плотная, покрытая налётами фибрина по передней стенке глубокий дефект слизистой, диаметром до 5 см с подрытыми краями, покрыта фибрином, гематином. Перисталтика на данном участке не просматривается. Взята биопсия. Результаты её ждём. Ещё брали развёрнутый анализ крови СОЭ 47, и анализ мочи на сахар в норме. Есть ли надежада, что новообразование доброкачественное? Что значит наличие налета фибрина и гематина?

Ответы

# 10:20 17-11-2016 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не знаю, кто вам подсказал, но подсказали верно. Сифилитическое поражение желудка действительно может имитировать опухоль желудка. Исключение сифилиса - обязательно.
# 18:43 28-11-2016 Юлия, обратиться
Здравствуйте доктор кровь на RW мы так и не сдавали но нам пришли результаты биопсии в заключении написан диагноз Низкодифференцированная аденокарцинома тела желудка, код МКБ С 16,2. На сколько всё плохо? Какое порекомендуете лечение?Козлов Дзинтар Васильевич,
Козлов Дзинтар Васильевич,
# 17:46 30-11-2016 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Ответил выше - в повторе вопроса.