Добрый день! Меня очень волнуют результаты анализов крови дочери, ей 24 года, особенно с-реактивный белок 12 м…

онколог
Добрый день! Меня очень волнуют результаты анализов крови дочери, ей 24 года, особенно с-реактивный белок 12 мг на литр, прочитала , что при значениях от 10 до 40 возможны злокачественные новообразования, соэ 23, лейкоциты 9,4
Что делать, в каком порядке обследоваться?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Не знаю, где вы такое вычитали. При таких вопросах надо бы приводить и адрес ссылки, где вычитали ту или иную информацию.
С-реактивный белок не имеет никакого отношения к диагностике онкологических заболеваний.
На приведенной вами странице (как и на многих других, очевидно) я категорически не нашел никаких указаний, что при повышенном СРБ нужно искать злокачественные новообразования. Там есть подразделы "когда назначается исследование" и "для чего используется исследование" и там нет ни слова об онкологии. Тот факт, что при опухолях СРБ тоже бывает повышенным, ровным счетом ничего не означает. По крайней мере, уж точно не означает тех выводов, которые вы сделали самостоятельно. Поясню на более понятном примере - при злокачественных опухолях бывает и лихорадка, но каждый случай лихорадки совершенно не является основанием для поиска онкологических заболеваний.

Ответить

Код проверки