онколог

07:05 10-01-2018 / Мария / Воронеж, обратиться

Добрый день. У отца моего мужа рак кишечника 4 стадии с метастазами практически во всех органах. Полтора года назад была сделана операция, выведена колостома. Боли становятся к каждым днем всё сильнее. Врачи отказались от него, тк динамика лечения химиотерапией отрицательная. Дело в том, что последние 4 дня его мучает икота. Только лежа на боку, он может элементарно выспаться. Мы понимаем, что всё это следствие этой страшной болезни. Вопрос: как облегчить состояние? Какое лекарство можно пить от икоты? И еще... у него появилось ощущение непроходимости пищи. Как будто кусок в горле застрянет. Что это и действительно это может быть так. Аппетит есть.... спасибо, жду ответ

Ответы

# 11:04 10-01-2018 Аноним2, обратиться
Необходимо купировать боли, вы применяете обезболивающие? Химиотерапия и любое другое подобное лечение бесполезны. Должны выписать соответствующие препараты, вызывайте на дом онколога.
# 18:12 10-01-2018 Мария, обратиться
Да, он пьет кеторолак. Он действует, но не сразу и ненадолго. Более серьезные препараты пока не употребляли. Икота его одолела. Раньше не было этого.
Спасибо за ответ.
# 19:47 10-01-2018 Аноним2, обратиться
Это очень слабый анальгетик. Сходите к онкологу сами, объясните ситуацию, вам выпишут более сильный препарат. Все проблемы должен решать онколог.