онколог

12:24 18-01-2018 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У мужа рак желудка 3 стадия,метастаз нет, в октябре 2016году была операция - полное удаление желудка и 6 курсов полной химии, а затем еще 12 курсов Герцептина .Летом 2017года онкомаркеры РЭА и СА 19-9 были чуть выше нормы, в октябре-ноябре показатели возросли : РЭА 9,2 и СА 19-9 248,32. Сейчас еще возросли :РЭА 10,2 и СА 19-9 572,2, но СА 72-4 в норме = 0,79. В июне была гастроскопия, в августе УЗИ, в сентябре КТ, в декабре было ПЭТ КТ- нигде ничего не показывает, пишут ремиссия заболевания. Что может означать резкий взлет показателей СА 19-9? ( остальные анализы крови либо в норме, либо чуть выше нормы,например, альфа-амилаза и мочевина).Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 00:35 19-01-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
Динамика увеличения и резкий "взлет" онкомаркера говорит о том, что болезнь скрыто набирает обороты. Это происходит потому, что после летнегго периода временной рамисии ежегодно за 40 дней до Рождества наступает период осенних обострений. Примерно с 15.02.2018 г. начинается второй период, более активных весенних обострений, который будет длится до Пасхи, после празнования которой кому как повезет...
# 10:27 21-01-2018 Аноним, обратиться
врешь, собака!!! оба маркера - НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ, особенно РЭА
# 23:28 22-01-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
Катерина, при поражениях желудочно-кишечного тракта первые отдаленные метастазы полетят именно в печени - онокомаркер все-таки РЭА. Зачем мне обманывать незнакомую женщину, которая и так убита горем? Катерина, это же подсказка Вам от ненавистных бандеровцев - пошевелите немного мозгами и подумайте, что нужно предпринять когда что-то начинает интенсивно расти - ведь по логике вещей, оно первым должно и погибнуть...
# 13:28 23-01-2018 Екатерина…, обратиться
Олег, добрый день! Благодарю Вас за ответ.Я думаю про бандеровцев ирония неуместна,если только Вы действительно так не считаете. Вряд ли нормальные профессиональные или просто человеческие отношения имеют национальность. По поводу предпринять.... муж делал узи брюшной полости, КТ, ПЭТ КТ - нигде ничего не показывает. А что можно еще предпринять?
# 18:21 28-01-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
Режим питания который увеличит рН (+). Когда колличество катионов водорода к различным анионам организма начнет возрастать, рак потеряет силу роста, но вначале нужно пройти период весеннего риска. Если надумаете милости прошу в гости к ненавистым бандеровцам: untenberg@rambler.ru
# 00:05 06-03-2018 елена, обратиться
Олег ( Львов)………,
Добрый вечер,Олег.Видела Ваши комментарии по поводу рака желудка.У меня 4 стадия(с 11 месяца 2017)Была только 1 химия.лечусь народными :молочай палласа(от него тошнит),принимаю масло каннабиса.Уверена , что проблема у меня изза питания. Раньше очень злоупотребляла сладким.Читала о лечебном голодании по Гарбузову, но боюсь сорваться.Желудок болит.Что можете посоветовать?. Елена