онколог

13:21 20-01-2018 / Оксана, обратиться

Добрый день мою маму прооперировали по поводу рак прямой кишки вывели колостому убрали анус сфинктер . выписали домой промежность не зашита и не закрытая. открытая глубина 20 см сказали делать только маргонцевые ванночки Посоветуйте что можно еще сделать чтоб заросла быстрее промежность

Ответы

# 14:14 20-01-2018 Совет, обратиться
Оксана, марганцовые ванночки - хорошо очищают, дальше делайте.
А что бы зарастало быстрей хорошо делать уколы тималина, его опытные хирурги рекомендуют перед операцией и после нее. Сейчас тоже сделайте курс. Посоветуйтесь с терапевтом, он поможет.

Вероятно ваша мама получила возможность продления жизни, маловероятно, что эта операция ее излечит, к сожалению.
Поговорите со врачами, владеющими "Методом Качугиных", у них хорошие результаты ведения тяжелых больных. Тут регулярно появляется реклама этой терапии. Может быть этот вариант рассмотреть. А вообще, к сожалению ситуация такая - только паллиативная терапия. Если мама пожилая, то может жить долго. У стариков рак развивается очень медленно. Может поможет и терапия Качугиных, может и нет. Вариантов у вас мало.