онколог

13:29 12-04-2018 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Мне 31 год. Три месяца назад стала ощущать тянущую боль в правой руке. Стала ощупывать область подмышки и обнаружила 2 шишечки в глубине. Сделала узи, оказалось, что это лимфоузлы, продольные размеры которых 1,6 см и 1,2 см с четкими ровными контурами и кровотоком в воротах, не спаянные с окружающими тканями. Пошла к хирургу, он назначил общий анализ крови и рентген грудной клетки. По результатам ОАК все показатели в пределах нормы, за исключением гемоглобина, он 94. Рентген ГК патологий не выявил. Хирург по данным результатам назначил антибиотик мегасеф, курсом 5 дней по 2 т. в день и витамины Bion-3 - 10 дней. Я пропила препараты, но улучшений так и нет, тянущая боль периодически, лимфоузел в размере не уменьшается. Из хронических заболеваний у меня тонзилит. Перед месячными стала сильнее болеть грудь. Узи груди делала год назад - без патологий. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы лимфоузел стал нормальных размеров? Какие препараты принимать?

Ответы

# 21:09 30-04-2018 Аноним, обратиться
если нет онкологии - спрашивайте любого хирурга (в т.ч. у нас на сайте)