онколог

08:29 15-08-2018 / Андрей / Омск, обратиться

Здравствуйте. Бабушка 76 лет лежала в больнице из-за периодических кровотечений из заднего прохода. По результатам биопсии выявили признаки рака прямой кишки in situ. Также у нее низкий гемоглобин 80 г/л.
При выписке был рекомендован прием Аспирина 1/4 утром, Спиронолактон 25мг утро/вечер, Сорбифер 3таб/сут.
Так как небольшие кровотечения бывают каждый день, онколог по месту жительства назначил уколы Дицинон 1 раз в день 10 дней.
Есть ли смысл принимать Аспирин и Дицинон одновременно?

Ответы

# 11:24 19-08-2018 влад, обратиться
очень серьезная хроническая кровопотеря привела к выраженной анемии, но причина кровопотери не устранена;
аспирин назначен по другим болезням, но до восстановления гемоглобина его лучше не принимать;
ситуация опасная, повторяйте гемоглобин почаще, пытайтесь решить проблему если будет и дальнейшее прогрессирующее снижение