онколог

15:35 30-10-2018 / Наталья / Пос.Лазаревское гор.Сочи, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом к кому нам обращаться.
У моей мамы в 2014 г. изначально понизился гемоглобин. При дальнейшем обследовании УЗИ показало новообразование в толстом кишечнике. В Краснодаре при дальнейшем обследовании был поставлен диагноз рак 3-й степ., удалили часть толстого кишечника и часть желудка. После выписки через 2 недели была проведена химиотерапия 6 месяцев по 5 дней. Сильно похудела. Изначально соблюдалась диета.
Но после этого стало беспокоить давление: в покое почти ничего, при движении скачки давления.
Обратились к терапевту - выписали Валз, рекомендовали принимать его при повышении. При первом употреблении данного препарата - желудок не принял. Практически не принимаем никакие препараты.
Следом умер папа - был сильнейший стресс.
Сейчас ситуация такова: ходит, но при хотьбе резко повышается давление; кушает (соблюдается диета), но поел - беспокойство в желудке (иногда с ноющей болью), не поел - то же самое.
Оправившись от стрессов, очень хочется выходить на улицу. Мешает частое головокружение.
К кому из специалистов необходимо обратиться.

С ув.

Ответы

# 12:42 11-11-2018 Аноним2, обратиться
Обратиться надо к онкологу по месту жительства, где вы наблюдаетесь ( Сочи?) Или в краснодарский онкодиспансер, где вы также состоите на учёте, возмите с собой врачебное заключение, которое вам дали на руки после операции и все документы, паспорт, полис и тогда в Краснодаре в регистратуре вам дадут талон без направления из вашей онкологии. Когда в последний раз проходили обследование? Если приедете в Краснодар очень рано, можно пройти обследования там, только не кушайте до этого.