онколог

15:57 12-11-2018 / Светлана… / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу помочь советом, как поступить и опасна ли моя ситуация? Узи-Щитовидная железа не увеличена, с диффузными изменениями на фоне которых в правой доле нечетко лоцируется изоэхогенный узел с размытым анэхогенным ободком,размером 16-10-11 мм, слева аналогичный узел 5-5,5 мм.
Гармональные исследования- Анти-ТПО-33,02 !
Т3 свободный -2,71
Т4 свободный-12,3
ТТГ -1,440
Нужно ли делать пункцию узлов щитовидной железы? Какие дальнейшие действия? Нужна ли операция? Опасаюсь конечно же онкогенных клеток. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:14 22-11-2018 Аноним, обратиться
Узлы щз, размером более 10 мм требуют более тщательного обследования для исключения рака. Пункция совершенно неопасна и почти безболезненна. Дальнейшее лечение будет проведено после получения результата. Не надо бояться, если будет предложена операция.