онколог

00:44 14-09-2019 / Самира / Баку, обратиться

Уважаемый онколог. У моего отца (66лет) в мае обнаружил увеличение шейных лимфоузлов. Обратились к терапету который рекомендова сделать рентген гр клетки,зубов и сдать общ анализ крови. Все сделали результаты в норме. Прописали антибиотики,проблема не ушла. В августе сделали узи шеи и врач написал подозрение на лимфому. Узел 32 мм, и другие 25. Сделали пкнкцию 2х узлов все в норме.Обратились в онкологию сделали эндоскопию носоглотки и сбиопсией все в норме. Далее КТ с котрастом. В ответе написано все в норме только увеличение лимфоузлов. Далее удаление узлов для биопсии. Сейчас ждем ответа. Но онколог визуально увидев сказал что есть лимфома. Вопрос!у папы нет сопутсвующих симптомов в виде температуры, потливости, зуда и сниж веса. С мая по сентябрь самочувствие нормальное. Не курит, не пьет, ведет акт образ жизни. Может ли быть это лимфомой? Ведь за 5 месяцев никаких изменений не произошло. Еще сделали повторно рентген гр клетки. Все в норме

Ответы

# 19:56 14-09-2019 Станислав…, обратиться
врачи здесь не ответят, есть или нет лимфома - ответ на этот вопрос даст только биопсия. болезнь протекает у каждого индивидуально, у кого то множества симптомов у кого то их нет, увеличение размеров лимфоузлов это тоже симптом...если хотите получить вопросы от врача, пишите вот сюда
http://www.oncoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=31017
там консультирует очень хороший врач-гематолог В.Г.Потапенко
# 21:23 23-09-2019 Олег ( Львов)………, обратиться
При онкологии даже все анализы крови могут быть в норме, но это не означает что онкологии в организме нет. Что касается полного излечения, то этот шанс у Вашего отца пока существует, только нужно правильно пройти этот путь. В заключение: Самира, не
делайте ставку только на лечение, этот путь приведет вас в ловушку. Путь спасения от рака лежит в плоскости вторичной профилактике, суть которой заключается в том, чтобы после успешно выполненной операции или сеанса ХТ, повторно не доводить организм до состояния онкологии. Рак вовсе не болезнь, а состояние организма, именно поэтому и не лечится... Это подсказ тебе чтобы оказать помощь отцу. Да поможет Вам Господь Бог правильно пройти этот путь.
# 15:17 26-09-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros