онколог

12:18 27-09-2019 / Юлия / Сальск, обратиться

.Здравствуйте, моему мужу 38 лет, у него рак щитовидной железы т4аN1bM0,1 стадия, 2 клиническая,Название операции:тиреоидэктомия,удаление претрахеальной ипаратрахеальной клетчатки с обеих сторон, удаление вредных лимфоузлов слева(лимфаденэктемия 6 уровня с обеих сторон,2а,3,4 уровней слева)
Гистологическое исследование:правая доля-фоликулярная аденома с очаговой петрификацией капсулы на фоне макро-микрофолликулярного зоба.Левая доля-папилярная карцинома, классический вариант, 20 мм в наибольшем измерении, с ростом в окружающую ткань железы,микроскопические экстратиреоидной инвазией....Претрахеальная и паратрахеальная клетчатка справа-в 5 обнаруженных лимфатических узлах метастазы папилярной карциномы, размер наибольшего метастатического очага 6мм.Паратрахеальная клетчатка слева-в 4 обнаруженных лимфоузлах метастазы папилярной карциномы 12 мм.Яремная клетчатка слева-в 5 из 6 обнаруженных лимфоузлах метастазы папилярной карциномы 18 мм.Скажите с таким гистологическим заключением это 1 стадия?И почему до 45 лет есть только две стадии?На 1 стадии не ставят высокий риск и метастазы,у него в заключение написано -высокий риск.Помогите разобраться

Ответы

# 17:14 27-09-2019 Станислав…, обратиться
здесь нет врачей, ищите ответ на других ресурсах
# 15:43 15-10-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros