онколог

12:47 04-10-2019 / Анатолий…, обратиться

Добрый день! Сделал КТ, а к врачу нет возможности пойти. Скажите, пожалуйста, надо ли мне лечение и какое?
МСКТ органов грудной клетки проведена без в/в контрастирования. На серии томограмм в акснальной плоскости и последующих мультипланарных реконструкциях:
В прикорневой области левого лёгкого тесно прилежа к проксимальным отделам сегментарных бронхов В9 и В8, сдавливая их просвет до 0,4 см и до 0,2 см соответственно, определяется образование с несколько нечеткими контурами, плотностью до 41-50HU, размером около 3,4×3,2×4,1 см.
В дистальных отделах просвет сегментарного бронза В8, а также его субсегментарных и терминальных ветвей заполнены секретом плотностью до 20-25HU с наличием участка субателектаза S8 левого лёгкого.
В нижней доле левого лёгкого определяются очаги от 0,2 см в диаметре до 0,7×0,5см, которые следует дифференцировать между внутриорганными отсевами и проявлениями гиповентиляции доли.
В S3 правого лёгкого и S1/2 левого лёгкого определяются единичные очаги мягкотканной плотности до 0,2 см в диаметре.
На остальном протяжении в лёгких очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Корень правого лёгкого структурный. Проходимость трахеи и крупных бронхов не нарушена.
Структуры средостения не изменены. Границы сердца не расширены. Внутригрудные и аксиллярные лимфатические узлы не увеличены. Скопление жидкости в плевральных полостях не определяется.
В " костном окне": на осмотренном протяжении,на фоне дегенеративно-дистрофических изменений, костно-деструктивных изменений , склеротических очагов , а также костно-травм атических повреждений не выявлено.
Заключение:
КТ-признаки перибронхиального Са левого лёгкого с наличием участка субателектаза S8 левого лёгкого, инфильтративных изменений в нижней доле левого лёгкого(гиповентиляция? Внутриорганные отсевы?), единичных очагов в S3 правого лёгкого и S1/2 левого лёгкого (очаговый фиброз?).

Ответы

# 18:40 07-10-2019 Станислав…, обратиться
у вас есть все показания бросать все дела и бежать на очный прием к врачу
# 15:43 15-10-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:43 15-10-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros