онколог

17:55 14-10-2019 / Валерий / Одесса, обратиться

Уважаемый доктор!

После проведенной в ноябре 2018г. РПЭ значение ПСА в августе 2019 было менее 0,07. Это последнее значение. Следующее будет в ноябре. С апреля 2019 я отказался от потребления сахара и мяса. С апреля 2019 г. я отметил у себя хрипоту в голосе. Одновременной отметил, что при повышенной нагрузке (быстрой ходьбе) возникают боли ( жжение, давление) в грудной клетке. Сущестовавшая у меня потливость стала еще больше. Сейчас появился сухой кашель. В ЭКГ без нагрузки и УЗИ сердца никаких изменений не обнаружено. ЭКГ под нагрузкой (на велосипеде) делать из-за проведенной операции боюсь
Как по -Вашему?
1. Могут ли эти признаки свидетельствовать о рецидиве или метастазах, например в легкие?
2. Какие исследования нужно провести, чтобы установить наличие рецидива (метастазов)? Рентген, анализ крови, биопсия?
3. У меня медленно заживают раны. Можно ли сейчас провести ЭКГ под нагрузкой на велосипеде?
Заранее спасибо

Ответы

# 15:42 15-10-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 20:43 15-10-2019 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Валерий,
о рецедиве или метастазировании Вас уведомит рост ПСА. Что касается болей и потливости это может быть проявлением вегето-сосудистой дистонии, боли, в том числе и остеохондрозом.