онколог

12:10 26-10-2019 / Ольга, обратиться

здравствуйте! вчера делала узи подмышечных лимфоузлов, к врачу попаду только в четверг, очень переживаю. Справа размеры 26 на 13мм, 15 на 9 мм повышенной эхогенности в слое коркового вещества по периферии, с умеренно нарушенной дифференцировкой, с ровными контурами, овально- вытянутой формы, центральный отдел лимфатических узлов умеренно пониженной эхогенности, слева размеры 16 на 9мм, 10 на 7 мм, 7 на 4 мм, описание узлов такое же, как и справа. Что это значит??? насколько это серьезные изменения?

Ответы

# 20:02 26-10-2019 Станислав…, обратиться
один размер узла настораживает(23х16), но узи метод исследования с низким уровнем точности, по хорошему размер лимфоузлов определяют по кт. в любом случае не надо искать себе диагноз по интернету, все определит только очное посещение врача. до тех пор пока вам не поставили диагноз, считайте себя здоровой...
P.S. врачи здесь не отвечают, если все же надеюсь, что нет, понадобиться консультация специалиста, попробуйте задать вопрос здесь http://www.oncoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=31017
# 14:02 11-11-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros