онколог

20:05 08-11-2019 / Марина / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Небольшая предистория. Два месяца назад удаляли щитовидку с помощью радийода из за гипертериоза. Три недели назад лечение подействовало и уровень ттг повысился до 77 при норме 4, с этого момента начались небольшие, периодические потягивающие, ноющие боли внизу живота справа, отдающие в спину. Проверила гинекологию: осмотр, узи и мрт, там все чисто, мочевой пузырь, все ок, почти тоже в порядке, мрт брюшной полости тоже без паталогий. Остается кишечник, Моторика из за такого уровня ттг снижена, частое вздутие, большое газообразование, бурлит постоянно, газы плохо отходят, боли так и продолжаются, каждый день, усиливаются в состоянии сидя, когда сгибаюсь или лежу на правом боку, последние два дня боли стали носить более постоянный характер, не могу сказать, что они сильные, болит в основном там где слепая кишка, иногда посередине под пупком, простреливает в поясницу, отдает в ногу. Прощупывало три хирурга, тк я подумала, что это рак, ничего кроме газов не нашли, на аппендицит тоже щупали.Но не могут же газы такое давать. Сдавала несколько раз анализ крови, первый три недели назад был без изменений, сдала сейчас, соэ -22!!при норме до 20...лейкоциты, гемоглобин в норме, немного повышены нейтрофилы. Температура 36.9...завтра иду на ирригоскопию, тк колоноскопию под седацией мне пока нельзя из-за высокого уровня гормонов.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть хронический аппендицит? Или рак кишечника? Почему тогда врачи его не смогли прощупать?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:53 08-11-2019 Олег ( Львов)………, обратиться
Марина-Мариночка, рак кишечника атакует очень скрыто... У Вас же симптомы простого сезонного обострения, которое вскоре пройдет. Пусть другие на 03-РУ просят Господа о спасении, уходите с этого мрачного сайта и живите спокойно в этой поганой Москве...
# 13:19 09-11-2019 Аноним, обратиться
обычно при раке анализы идеальные.
# 11:34 10-11-2019 Олег ( Львов)………, обратиться
Правильно, идеальные потому, что обмен веществ образуют хим. элементы таб. Менделеева, а процес онко представляют собой мутации белка, точнее накопление ошибок полипептидной цепи.Так что можно иметь самые идеальные анализы, но от онкологии это никак не спасет. Единственное на что можно обратить внимание, это - рH, который по ошибке считают показателем кислотности. Так вот, в значке рН есть буква Н - это и есть атом водорода. С другой стороны, если рН=7,4 то какая же это кислотность крови? Это щелочность. Просто неудачный термин, но так уж исторически получилось...
# 14:01 11-11-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros