онколог

10:35 25-12-2019 / Аноним / Лабинск, обратиться

Добрый день! Моему мужу поставлен диагноз рак левого легкого 2 ст,операцию не делали ,проходит Второй курс химиотерапии в городе Армавире,чувствует себя нормально,основное беспокойство вызывает отдышка,врачи в Краснодаре,Армавире ,Лабинске(место проживания),в карте это записывают,но ничего не назначают,хотя бы для более легкого отхождения мокроты.Чем я могу ему помочь,нужна ваша помощь ,совет..Спасибо.

Ответы

# 22:30 26-12-2019 Олег ( Львов)………, обратиться
Отдышка указывает на скопление жидкости в легких /их нужно проверить/. Мокрота + кашель может означат,ь что начинается расспад опухоли, которая сопровождает раковая интоксикация - нужен постоянный медконтроль. Мой вам совет, делайте операцию пока не поздно. Дело в том, что примерно с 15 февраля нового года опухоль будет стремительно расти и никакая ХТ этот процесс не остановит. Если опухоль будет сейчас удалена, то активно развиваться будет нечему, а после Пасхи будет шанс на проведение вторичной профилатики. Удачи.
# 18:09 10-01-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Нужна консультация онколога, а здесь их нет.
Можете написать Владимиру Петровичу на странице клиники - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros