онколог

02:59 16-01-2020 / сергей / киев, обратиться

Здравтвуйте,

Гемангиома (предварительно).

5 месяцев назад на границе печени УЗИ показало образование 27х29 мм, предположительно гемангиома. Ничего в связи с этим не делал - жил в обычном ритме.

На днях сделал КТ с контрастом - образование 40х35 мм в левой доле печени, с признаками гемангиомы.
К врачу с результатами попаду только через 5 дней.

Подскажите такая скорость роста - это не характерно для гемангиомы? Мог ли спровоцировать рост алкоголь и жирная пища?

Ответы

# 19:46 19-01-2020 Олег ( Львов)………, обратиться
С приходом праздника Рождество Христово, период осеннего риска закончился - 5 дней большой роли не сыграют. А вот примерно с 15 февраля наступит второй период риска - активных весенних обострений, который будет длится до Пасхи. В этот период опухоль будет стремительно расти. Именно поэтому операцию нужно выполнить незамедлительно. Только на этот раз Сергей, не должен тупо сидеть ожидая исхода, а то может случится так что очередного шанса на проведение вторичной профилактики больше не будет. Удачи и допоможет Вам Господь Бог.

СЛАВА УКРАИНЕ!
# 11:30 24-01-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы правильно делаете, нужна консультация врача, желательно, лечащего.
Если понадобится дополнительно проконсультироваться, то тогда уже можете найти другого специалиста. Если что? и нашим докторам можете написать через сайт клиники - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros