онколог

17:51 21-02-2020 / Маргарита… / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, 08.02.2020г. проходила рентген отдела грудной клетки, на нем выявлено затемнение, 19.02.2020г. было проведено обследование - Компьютерная томография органов грудной клетки, было выявлено: грудная клетка обычной формы. Слева определяется образование линзовидной формы, прилежащее широким основанием к междолевой плевре, размерами 1,1*0,6*0,5 см, плотностью 2HU. Участков патологической плотности не выявлено. Сосудистый рисунок не изменен. Легочная паренхима прилегает к стенке грудной клетки во всех отделах. Плотность ткани легкого варьирует от -817HU до -896HU. Калибр легочных сосудов увеличен, ход их не изменен и соответствует бронхам. Ширина легочного ствола 2,1 см, ширина восходящего отдела аорты 2,3 см. Проходимость бронхиального дерева сохранена, до сегментарных бронхов включительно. Стенки бронхов утолщены. Прилегающие мягкие ткани без особенностей. В плевральных полостях жидкость не определяется. Внутригрудные лимфоузлы не увеличены. В щитовидной железе без патологических изменений. Сердце не увеличено. Стенки аорты и коронарных артерий не изменены. В перикарде жидкость не отмечается. Со стороны грудного отдела позвоночника без признаков деструктивных изменений.
Заключение: КТ-картина образования левого легкого, больше данных за осумкованную в междолевой плевре жидкость.
Подскажите, это лечится?

Ответы

# 21:44 21-02-2020 Аноним, обратиться
Этот вопрос ответит врач. Так как нужно теперь пункцию делать и смотреть какой природы. А так все лечится. Вопрос стадии и лечится человек или нет. Паниковать рано. Нужно обследоваться, выяснять причину
# 13:04 24-02-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Всё верно, в данном случае, нужна очная консультация врача.
Если не можете его посетить в ближайшее время, то напишите Владимиру Петровичу, нашему ведущему онкологу.
Сделать это можно онлайн на странице консультаций - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros