онколог

20:33 04-10-2020 / @аноним / Москва, обратиться

Комбинированное лечение,операция и лучевая терапия аденокарцинома правой маточной трубы март 2013.
10.08.20 плановая ежегодная ПЭТ-КТ в РОНЦ,трахеобронхиальный узел 7.25 SUV,накопление РФП в капсуле печени справа 5.65 SUV.
По рекомендации онколога повторная ПЭТ-КТ ПЭТ ТЕХНОЛОДЖИ Иваньковское шоссе,3.
Л/у 2.3 SUV,капсула печени 2 SUV.
В РОНЦ аппарат BIOGRAPH mCT,в ПЭТ ТЕХНОЛОДЖИGE DISCOVERY 600.
Как интерпретировать уровень накопления?
Спасибо.

Ответы

# 16:07 08-10-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 21:33 11-10-2020 Олег ( Львов)………, обратиться
Трудно назвать операцию и лучевую терапию комбинированным лечением - лучевая более напоминает сражение с матушкой-природой... Комбинированным лечением можно считать лечение, когда медицинские методы чем нибудь дополняются - для закрепления основных методов лечения-мучения. Дополнение нужно хотя бы для того, чтобы минимизировать риски повторного накопления ошибок в полипептидной цепи моллекул белка, вследствие чего раковая клетка начинает "качать права". Не хочу вас пугать, но в вашем случае настоящее комбинированное лечение даже не начиналось.

Р.S. Рак не болезнь, а состояние организма, следовательно, после медицинских методов нужно пытаться его изменить - т. е. не доводить организм до онко повторно. .