онколог

19:21 27-05-2021 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, на флюрографии без симптонов ОРВИ выявлен BL правого лёгкого, в этот же день по КТ поставлен диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония . Ателектаз доли правого лёгкого. Сейчас нахожусь на лечении ковида (мазок ещё не готов).Так как мне назначен карантин,то обратиться по поводу онкологии я никуда не могу, а врачи в отношении диференцирования заболевания никаких мер не предпринимают.В данной ситуации хотелось бы заочно проконсультироваться с врачом онкопульманологом по результатам анализов и результатом КТ с диска, который бы я передала через знакомых. Если такой вариант целесообразен,то буду очень благодарна доктору,который откликнется на мою проблему.

Ответы

# 09:37 02-06-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 10:09 19-06-2021 док, обратиться
наверное у Вас КОВИД закончился, и пора заниматься более серьезными проблемами. Флюорография очень мало чувствительна и не может конкурировать с КТ. Если на КТ опухоль не найдена - про флюорографию можно забыть. Разумеется, после того как пневмония разрешится (а это не менее полутора-двух месяцев пока не нормализуется рентгеновская картина) нужно ПОВТОРНО и ПРИЦЕЛЬНО делать КТ в специализированной онко-клинике, в Москве их много.