онколог

14:00 21-07-2021 / Алла / Верхний Ландех, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться . Папа с 2010 года наблюдается у онколога-уролога . Последний поход к врачу при анализе ПСА 4,5 . Врач ему не назначил гормонотерапию. Хотя тот же самый врач год назначал при таком же результате назначал гормонотерапию. И сказал, что такой показатель это
много для вашего заболевания . В итоге он только назначил таблетки которые он и так постоянно пьет. Мы очень переживаем . Объясните пожалуйста для онко больного показатель 4,5 это много ? Если да то что вы можете посоветовать? Как нам быть? Может самим купить эти уколы? Объясните пожалуйста. СПАСИБО !

Ответы

# 20:29 28-07-2021 Алексей В.…, обратиться
перепросмотр.(по К Кастанеде)2 часа в день с 14-00 до 16-00. Это работает;)
# 14:36 30-07-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 12:06 11-08-2021 Иван, обратиться
нет показателя, который точно скажет что у Вашего отца рак простаты, один PSA на это не способен. Можно, конечно, сделать разные фракции PSA (там есть общий, свободный и коэффициенты). Но лучше дополнить обследование УЗИ простаты (особенно через прямую кишку), или КТ в ангио-режиме (сейчас много аппаратов КТ по всей России).
Ваш доктор мог начать активно лечить отца при резком повышении PSA, а когда ситуация стабилизировалось = прекратить эту активность.