онколог

23:51 22-08-2021 / Татьяна / Томск, обратиться

Врач терапевт- онколог назначила таблетки метилурацила 500 ,по 1 таблетке 3 р.в день в течение месяца,т.к. лейкоциты в крови понижены, готовят к облучению базиллиомы . При приеме таблеток чувствую изжогу.Можно ли с утра или на ночь принять таблетку омепразола для снижения проявлений от приема метилурацила?

Ответы

# 11:13 26-08-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
По приёму препаратов нужно советоваться с лечащим врачом, а не искать рекомендации через Интернет.
Если такой возможности нет, то попробуйте задать вопрос нашим онкологам через сайт клиники https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 11:13 04-09-2021 док, обратиться
метилурацил в некоторых случаях применяли вместе с омепразолом (при лечении язвы желудка), негативнго взаимодействия не описано; кроме метилурацила существует множество других лекарств для подготовки к химиотерапии