онколог

02:45 16-09-2021 / Ирина / Курская обл, обратиться

Здравствуйте, Здравствуйте Помогите расшифровать анализ кала. Есть запоры, кал тонкий мелкие кусочки, чередуеся с нормальным. Постоянное урчание, кровь была при дефикации на туалетной бумаге. Переболела ко видом с 6 августа до 30 в умеренной форме Была пневмония двусторонняя. Анимия 112 гемоглобин, соэ 36, лимфоциты 15; остальное в норме. Рентген желудка выявил обострение хронического гастродуаденита, ощущение желудка 2 стадии, новообразований нет, прктолог -геморой, новообразований пульпируемых не выявлено. Ретоскопию сделать не смогла - кишечник не очистился вода нем вышла полностью: . после лавакола началась диарея. Бурлит в животе целый день, звуки громкие. Что теперь делать не знаю, до этого кал был в норме. Перед лаваколом плотно кушала два дня. И перед приемом за час съела 2 яйца выпила бульен. Поставлен диагноз рак кишечника и направлена на обследование в онкодиспансер По анализу кала - можно ли сказать, что это рак кишечника последней стадии? Или еще есть надежда. И можно ли здавать биохимию крови в таком состоянии после осложнений с лаваколом анализ на завтра (ссылка: https://03online.com/news/analiz_kologrammy/2021-9-16-1071587?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)

Ответы

# 22:31 21-09-2021 Олег ( Львов)………, обратиться
Если ошибки в диагнозе нет и рак кишечника действительно подтверждается, то путь спасения один единственный - ОПЕРАЦИЯ.
В данном случае нужно действовать по принцыпу - чем раньше она состоится, тем лучше. Эти меднаблюдения в онкодиспансере к ничему хорошему не приведут, потому что рак кишечника со временем стреляет отдаленными метастазами в печень, потом в легкие и далее в головной мозг. Когда наступает поражение печени это будет 4-я стадия, последняя. Так что не теряйте Ирина времени и немедленно удаляете первичный очаг в кишечнике. Потом сеансы
ХТ - это нужно чтобы убить микрочастицы раковых клеток, а после нужна вторичная профилактика для минимизации рисков накопления повторных ошибок в цепи моллекул белка.

Как видите подход к решению проблемы онко исключительно комплексный и состоит из 3-х этапов излечения. Если какой то из этапов исключить, то толку не будет. Например, если своевременно не выполнить операцию по удалению первичного очага /разумеется если она возможна/, то больной со временем неизбезно переходит в разряд уходящих больных. Если исключить ХТ, то вторичная профилактика не увенчается успехом потому что в организме остались микрочастицы раковых клеток, которые со временем будут развиваться. Если не будет вторичной профилактики, то вполне возможны рецидивы - в данном случае оперировать и применять сеансы химии будут до тех пор пока больной не потеряет ресурс.
Удачи.
# 15:09 30-09-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 15:55 21-10-2021 WOWA, обратиться
НАШ ОЛЕГ ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО ПОУМНЕЛ: раньше всем писал что нужно просто правильно кушать чтобы метастаз не появился, теперь советует удалять рак.
Но ведь неуча видно сразу!
Откуда взялись метастазы в голову? ведь никто никакого рака пока не нашел, просто подозрения.
Ирина не описывает вообще никакого образования - только урчание в животе и расстройство стула.
И откуда рак???