banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

11:33 19-04-2022 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, недавно обнаружила уплотнение внутри задней поверхности голени, ранее его не замечала. Оно подкожное, визуально не видно, плотное и малоподвижное, не болит, кожа на поверхности не изменена. Сходила на УЗИ, врач уплотнение чувствует, но на аппарате его не видно, он даже не знал, что описывать, но сказал, напишу предположение. УЗИ: В средней трети правой голени, по задне-латеральной поверхности в подкожно-жировой клетчатке нельзя исключить овальной формы изоэхогенное образование с ровными и нечеткими контурами, без кровотока при ЦДК и ЭДК, примерными размерами 18×9×10мм - липома? Расширенные вены, тромбы не выявляются. Сухожилия в области правого голеностопного сустава обычной структуры, целостность волокон не нарушена, жидкость по ходу сухожилий не определяется. Заключение: липома? Очень переживаю, что уплотнение ИЗОЭХОГЕННОЕ, с НЕчеткими контурами, ещё и на ощупь плотное и малоподвижное. Скажите, 1. что это по вашему мнению? 2. есть ли риск, что это липосаркома? Было бы видно отличие на УЗИ? 3. Делать МРТ или сразу вырезать с гистологией? Большое спасибо! (Из доп. Симптомов: с осени имеется внутренняя дрожь, ранее была почти постоянная, сейчас редко, когда понервничаю, принимала мексидол по этому поводу)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:48 16-05-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru