онколог

20:18 20-05-2023 / Эльза / Москва, обратиться

У меня была операция по поводу рака кишечника. При выписке мне дали на хранение образец ткани опухоли, но не сказали как хранить. Объясните, пожалуйста, правила хранения этого образца.

Ответы

# 19:43 09-06-2023 Онколог, обратиться
Здравствуйте!
Скорее всего, это парафиновые блоки гистопрепаратов. Поэтому хранить при температуре от +10 до +25 (в холодильник ставить не нужно) в сухом, темном месте.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html