онколог

20:41 01-11-2023 / Василий / Северная осетия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень нужен совет специалиста. Состояние почти истерики.
Вопрос связан с поджелудочной.
Проблемы начались в 2018 году. Был острый приступ панкреатита. Попал в больницу. Дело дошло до дренирования слева. Была свободная жидкость. Лежал три недели. Похудел очень. Потом сняли трубку. Отпустили домой с рекомендацией диета. Год всё нормально. Но потом начались периодические приступы заново. Раза 4 ещё попадал в больницу с панкреатитом, воспаление. Неделю максимум и домой отпускали. Но на сей раз всё стало опять плохо. В сентябре этого года опять воспаление и приступ. Поел фаст фуд. Результат больница. Сделали УЗИ головка 35мм. Капельницы, уколы. Через неделю мучений сделали КТ с контрастом. Результат признаки оттечного панкреатита со свободной жидкостью в верхнем отделе забрюшинного пространства. Опять решили делать операцию, но немного другую. А именно установка артериального порта в печеночную артерию. Лежал 6 дней под этим аппаратом. Подавали какой то раствор большим шприцом. Когда сняли поджелудочная почти в норме. Но образовался инфильтрат у головки, размером 40мм на 34мм. Разрешили кушать. Через дней 5 повторное УЗИ. Поджелудочная в норме. Инфильтрат меньше 27 на 23. Сказали что сам рассасывается. Отпустили домой. Неделю дома строгая диета и дробное питание. Но через 7 дней возникает сильная сзваткообразная боль внизу живота. Именно внизу. Не та боль что была раньше при панкреатите. Совсем по другому. Результат опять та же больница. Сделали укол баралгина с ношпой и минут 20 отпустило полностью. Сделали УЗИ , поджелудочная норма. Инфильтрат 24 на 19. Рентген брюшной полости показал непроходимость кишечника. Остался опять в хирургии на 5 дней. Капельницы, клизмы. Контрольный рентген. Вроде всё разрешилось . Отпустили домой. Опять 10 дней дома. Всё тоже самое диета и т.д. Поднял ребёнка и снова дикая сзваткообразная боль внизу живота. Опять больница, но уже другая. Опять баралгин с ношпой и отпустило. Снова УЗИ, поджелудочная головка 31 остальное норма. Инфильтрат 20 на 17. Рентген вроде нормально. Сделали КТ без контраста. Признаки восполения поджелудочной. Вообщем положили опять с панкреатитом. Хотя боль была такая же как при непроходимости, внизу живота. Неделя под капельницами, уколы. Контрольное УЗИ и рентген, анализы. Всё в норме, отпустили домой. На этот раз решил обратится в хорошую платную клинику, к гастроэнтерологу. Потому что такие приступы боли с ребёнком 2 годика страшно. Смотрю за ним я. Вообщем записался. Сказала сдать ряд анализов крови, анализ кала, слелать УЗИ ещё раз и колоноскопию с гастроскопией под наркозом. Сдал кровь и кал, на следующий день поехал делать УЗИ. Делал вчера. Сначало всё нормально, даже обрадовался. Размеры поджелудочной головка 27, тело 13, хвост 25. Инфильтрат также 20 на 17. Но потом страшные слова. Новообразование на головке. А именно , головка в поперечном размере увеличена до 40 мм за счёт образования сниженной эхогенности с кровотоком. Дальше страшней. Это опухоль,скорей всего рак. Сказала сделать КТ с контрастом. Домой я не помню как доехал. Но собрался и записался на КТ. Будут делать в субботу. Колоноскопию решил делать уже после КТ. Нахожусь в состоянии истерики. Сыну только 2 годика. Как рак? Помогите пожалуйста. Может ли это быть что то другое? Может киста или ещё что нибудь? Схожу с ума просто!

Ответы

# 22:47 01-11-2023 Аноним, обратиться
Понимаете, заочно вряд ли кто-нибудь вам ответит. Тут обследование нужно, идите к онкологам. Понятно ваше состояние, но все равно другого выхода нет. По поводу заключения УЗИ - не придавайте ему слишком боьшого значения, это очень операторо-зависимый метод. Обследуйтесь у специалистов, идите к онкологам, не теряйте время на врачей общего профиля.