banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

22:18 03-12-2000 / Наташа, обратиться

Пожалуйста, расшифруйте, что значит следующее заключение (КТ исследование), сделанное мужчине 64 лет. И что нужно делать дальше чтобы ему помочь?
Нижняя доля правого легкого частично апневматична, частично гиповентелирована. Объем доли в пределах нормы. Обнаружено щелевидное сужение нижнедолевого бронха после отхождения В6, ветви которого свободны. в непарно- пищеводном синусе конгломерат с нечеткими медиальными границами. имеются признаки инвазии в перикард (там умеренное количество жидкости). Корень правого легкого с пониженной дифференциацией за счет умеренной лимфаденомопатии. Имеются признаки инфильтрации устья 2го сегментарного бронха, с аналогичной гиповентиляцией сегмента верхней доли. Медиастенальной лмфаденомопатии нет. Магистральные сосуды обычного калибра, коронарные артерии склерозированы. Сердце обычное. В скелете(в том месте) дегенеративно- дистрофические изменения. Жидкости в плевральных полостях нет.
Мужчина имеет огромный стаж курильщика и постоянный кашель (усилившийся в последнее время видимо из- за того, что бросил), диабет (без инсулина), боли в правом боку, роя в норме.
Ответьте, пожалуйста, что делать и что это T3N1Mx? И надо- ли делать бронжоскопию? Natashimm@aol. com

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:30 04-12-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Бронхоскопию обязательно надо сделать не только для расширения информации о заболевании, но и для установления гистологического диагноза. Кроме того, целесообразно УЗИ или компьютерная томография печени. В зависимости от результатов этих исследований нужно будет решать вопрос либо о химиотерапии, либо о большой, серьезной операции, за которой, наиболее вероятно, также последует иммунохимиотерапия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru