онколог

19:28 16-06-2000 / Оксана, обратиться

У моей Мамы хронический панкреатит,холецестит.
Увеличина голова и хвост у поджелудочной, очень сильные боли. Переодически лежала в больнице, капали ей кантрикал, аминокопроновую кислоту и
т. д., но боли проходили только на время.
Потом поджелудочная вернулась к прежним размерам.
А теперь опять все началось заново.
Подскажите, что делать?

Ответы

# 20:05 16-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо знать более полную информацию о истории заболевания и данных обследований. Возможно, необходимо хирургическое лечение. В плане лекарственной терапии панкреатита необходимо отметить препараты Сандостатин и 5-Фторурацил. Выбор метода лечения всегда должен делать квалифицированный врач-хирург. В Москве целесообразно обращаться в ГКБ 1, Институт Вишневского, Центр хирургии.
# 22:50 16-06-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если приступ панкреатита купирован,а размеры поджелудочной железы остаются увеличенными,то речь может идти о так называемом "индуративном панкреатите".Для лечения этой формы хронического панкреатита нужно устранить причину его появления (желчные камни,камни в протоке поджелудочной железы и др.).В свою очередь для этого нужно обследование в профильном отделении.Могу помочь,т.к. я работаю в ин-те Склифосовского как раз в таком отделении.
# 13:25 18-06-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Если мама живет в СПб или поблизости, пусть свяжется со мной по телефонам 123-11-93, 122-02073, Евгений Серафимович; или Вы свяжитесь со мной электронной почтой по адресу: thorax@peterlink.ru.