онколог

11:20 29-12-2000 / Можжевелов С.Б., обратиться

У мужа племянницы - 1 год 8 мес. - увеличена молочная железа. УЗИ показало - железистую ткань. Направили на Каширку. Хотелось бы знать, какова вероятность что это связано с онкологией или это скорее всего эндокринология.

Ответы

# 18:15 29-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Чаще всего это геникомастия, но встречается и рак молочных желез (РМЖ у мужчин составляет от 1 до 2% от всех случаев заболевания).
# 18:15 29-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Добавлю, что в любом разе необходима операция.
# 19:02 29-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Прошу прощения, не очень корректно стоит вопрос. Не понятно, то ли у мужа племянницы на протяжении 1 года и 8 месяцев. .. ., то ли у племянницы мужа возрастом 1 год и 8 месяцев. Коллега ответил на первый вариант. А что спрашивали на самом деле?