онколог

22:20 29-07-2003 / Юлия, обратиться

Ув. онкологи, опухоль мол. железы - оперировать или нет? Поверхность (с УЗИ) 1, 7 см2; 2 месяца назад был 1 см2, немного побаливает, не зависимо от дней цикла и в общем- то терпимо, биопсия - не рак, была у 3 врачей, один говорит удалять срочно на всякий случай, два других - наблюдать, делать УЗИ каждые пол года, я в расстерянности, не знаю кого послушать?

Ответы

# 23:09 29-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Сколько Вам лет? Что по данным маммографии?
Как звучит описание УЗИ?
# 23:38 29-07-2003 Юлия, обратиться
23 года (непреодолимое ощущение, что из- за моего возраста онкологи воспринимают меня несерьзно)маммографию делать врачи не хотели, сказали, что биопсии хватит, тот который хочет удалять, даже в биопсии смысла не видел - и так удалять, потом на аналызы выслать. У врачей была в Польше и описание УЗИ сложно мне перевести, много терминов врачебных, из того, что поняла это шарообразное затвердение в белой оточке, какбы в замкнутом круге, который хорошо видно было на УЗИ.
# 00:57 30-07-2003 Юлия, обратиться
И ещё. .. Те 2 онколога, кот. от души посмеялись с направления на удаление хирург. путём, даже не удосужились ознакомится с подробным описанием двух УЗИ и фотографиями, только спросили сколькож мне лет и был ли рак мол. железы в роду (не было). Биопсия и до встречи через полгода. Я склонна больше верить врачу, кот. делал оба УЗИ и выписал направление, но и резать грудь, не будучи уверенной, что это необходимо тоже не хочется. .. Что бы Вы посоветовали?
# 09:33 30-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Сделайте УЗИ на хорошем аппарате (и у грамотного специалиста, конечно) здесь.