онколог

10:21 30-07-2003 / Galina, обратиться

Мне 52 года, родилась и живу в Семипалатинске(ядерный полигон с 1949- 1990)у меня узловой зоб правая доля 4, 2х1, 5х1, 2. Лев. 4, 3х1, 6х1, 2. Структура неоднородная, эхогенность снижена. В левой доле узел 1, 6 см. Пропила 3 месяца Теротоксин. После этого узел стал 0, 6 см. в чём я сомневаюсь . Мне сказали, что первое УЗИ неправильное. Пункцию делать не стали, наверное хотят, чтобы очень выросло! !! ! Я опасаюсь перерождения. Кроме того у меня узловая фибромиома. На протяжении 25 лет была просто фибромиома, которая меня никак не беспокоила и не беспокоит. Менопаузы нет ещё. Но вот образовался узел 0, 3 см. Матка 5, 9х3, 6х5, 3. И это ещё не всё! Узловая мастопатия на протяжении 3 лет. В верхнем наружном и внутреннем квадратах правой мол. железы 2 образования размерами 0, 5- 0, 8 мм. В пункции отказали. Сказали, что всё от стрессов и нужно пить успокоительные. Вот такие у нас врачи. А потом скажут: "А где вы были раньше? " А была я на приёме у профессора между прочим. Потому и хочу спросить надо ли безусловно прооперировать молочную железу или подождать менопаузу. Может лучше пока не трогать? А попользоваться народными средствами? Их ведь много. Хотя все мои умерли от рака того или другого. Про болиголов точно знаю, что ускоряет смерь. Проверено на своих больных раком. И я боюсь его пить, точно злодей с добрыми глазами, как о нём пишут. С уважением Галина Николаевна Семипалатинск.

Ответы

# 10:31 30-07-2003 Аноним, обратиться
КАКОГО / // ВЫ ТАМ ЖИВЕТЕ, НЕ ЛУЧШЕ ЛИ УЕХАТЬ ОТТУДА?
# 14:38 30-07-2003 Galina, обратиться
хороший вопрос! !! ! Но слишком поздно! Да и где нас ждут да ещё в таком возрасте. Полигон своё дело сделал, когда мне было 5 лет, последний открытый взрыв. До 1990 закытые взрывы, ноэто ничего не меняет. Ведь не только Семипалатинцы болеют ОНКО. Этой болезни . .. .. лет. А даже Горбачёву Раису не спасли, шах Ирана, который мог купить пол мира тоже умер от рака. Так что! !! !У меня слава БОГУ пока нет рака, но предрасположенность конечно есть. Так вот из опыта Вашего, может эти опухоли пока не трогать? Или чем раньше, тем лучше !
# 10:53 31-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Многое зависит от точного диагноза.
Для щитовидной железы необходимо обязательное исслкдование гормонов и антител, возможно сканнирование. Если это аутоимунный тиреоидит, то лечение у эндокринолога, если многоузловой зоб - то операция.
Для молочной железы - обязательно выполнить маммографию и УЗИ, если это действительно "уплотнения", а не кисты или дольки железы, то обязательна пункция.
# 16:23 31-07-2003 Portfein777, обратиться
вы гражданочка - -- слишком много о себе мните \ \\ \1) райка - - как и баба 1 премьер- мин - - как и 1 баба лужка - - сдохли - -- потому что Эти психордебилы не знали что у Нас Это Однозначно могут лечить \ \\ \\ \\ \ ЧЕМ больше ИХ сдохнет - -особенно их баб и детей - -- тем лучше ДЛя нас\ \\ \\ \\ \\ \далее - -- -- -как я есть б гео- биохимик - -- -- не надо грязи \ \\ \\ \\ вы в своем семеизе обречены - -(по моим данным) - -не вследствие пдд - - а вследствиее пдк (ртуть свинец мышьяк etc) \ \\ \ вы больше голосуйте за Ваших правителей - -психодебилов http: // home. mega. ru/ ~staff1/ luda/ hg. htm \ \\ \\ \\ \\ усе скоро сдохните - -от макроэлементов \ \\ \\ \\ \\ \\ \\ с ув