онколог

12:21 14-10-2003 / Любовь, обратиться

Делали ренгеновское исследование грудной клетки для исключения пневмонии. Заключение: Легочные поля прозрачны. Легочный рисунок не изменен. Корень правого легкого структурен. Корень левого легкого широкий с фестончатым контуром. Диафрагма обычно расположена. В передних синусах небольшие плевральные наслоения. Диагноз - лимфопролиферативный процесс. Анализ крови - СОЭ- 13б лейкоциты 7, 7. Мой вопрос - Что это значит? Насколько с уверенностью можно по снимку поставить такой диагноз? Куда идти?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы

# 20:00 14-10-2003 Любовь, обратиться
Прошу прощения за опечатку: СОЭ - 13, а не 136.
# 23:57 15-10-2003 Побегалов Е.С., обратиться
Это значит пока только то, что есть повод к дальнейшему обследованию. Я бы сделал компьютерную томографию грудной клетки и бронхоскопию. То и другое можно сделать амбулаторно, в поликлинике.