онколог

11:23 30-10-2003 / Иван, обратиться

Добрый доктор Айболит.
Поясните, пожалуйста, по моей ситуации. По кровохарканию.
Я в сентябре у вас советовался. Как обстоят дела на сегодня? Сделал бронхоскопию Результат: Копия справки от 25. 09. 2003 по бронхоскопии: « ФБС № (такой- то)… Трахея - в N. ПГБ, ЛГБ, долевые и сегментарные – без органической патологии. В долевых – умеренное количество мокроты, эвакуирована» . Затем сделал по указанию лечащего врача (хирурга онколога) рентген - снимки в фас и профиль (терминология моя). Рентгенолог говорит – кроме некоторых рубцов (как причина от старых пневмоний) аномалий не нахожу. Давай сделаем томографию. Сделал. Не компьютерную, а обычную. (Компьютерной в нашем диспансере нет – она есть в республиканском). По томографии рентгенолог говорит – ничего аномального не нахожу. Далее по направлению лечащего врача прошел визуальный осмотр у ЛОР хирурга онколога. Он - ничего не нахожу.
А неделю назад появился симптом – тяжесть в области желудка. Предполагаю, в его верхней части. Как при обострении гастрита (когда то давно он был у меня). Желудок у меня - « самодельный» . В 1988 году мне сделали операцию « Гастроэктомия с созданием резервуара» по диагнозу - адено CA.
Собственно вопрос. Скажите, возможно, ли кровохарканье по причине желудка, то есть кровь, которая отхаркивается, идет не из органов дыхания (легкие, бронхи… .) а из желудка. И какие доп исследования мне стоит по вашему еще сделать? С уважением Иван

Ответы

# 16:54 31-10-2003 Берзой А.А., обратиться
Да нет, вроде Вы должны чувствовать, что откашливаете мокроту (иначе должно быть срыгивание крови).
Анализ мокроты делали, что там, напомните?