онколог

23:58 30-10-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 14 лет. У меня на одном яичке несколько месяцов назад появилась что то, как отросток. Размером почти в половину яичка. Идти к врачу страшно боюсь, вдруг рак. Хотел бы узнать, как в домашних условиях можно опредилить что это. Болей ни когда по этому поводу не осчущаю, сперма есть, хотя сексуального опыта не бело, боюсь, вдруг партнёрша что то заподозрет не ладное. Когда давлю - больно (как будто на яичко давлю), а так вообще не болит. Если опухоль, то на сколько это опасно и лечится ли это? Или смерть? Что делать? Очень прошу помочь! Какие могут быть последствия если я буду бездействовать?

Ответы

# 23:59 30-10-2003 Андрей, обратиться
Не хочу показаться занудой, но, доктор, пожалуйсто скажите, какие это могут быть заболевания кроме рака и лечится ли такой рак? ??
# 00:27 31-10-2003 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
В "домашних условиях" болезнь определить можно только в случае присутствия врача. Рак яичка лечится успешно.
# 06:11 01-11-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Кроме рака говорить можно о сперматоцеле и кисте придатка яичка.