ЛОР

13:59 16-03-2004 / Дмитрий, обратиться

Добрый день, прошу подсказать, что делать. .. У меня хронический тонзелит и хронический же бронхит. Вчера запускал большую печатную машину, УФ, Заказчик вынудил работать без вытяжки. Было 8 УФ ламп по 3 Квт, в общем - очень много технического озона в воздухе, плюс - этил ацетат и сольвенты на базе органических растворителей. Из за этого, или нет, но началось першение в горле, мой врач советовал мне при первых признаках проблем с горлом сразу принимать тонзилотрен и себидин, так я и сделал. Однако, от себедина боль сразу резко усилилась и скоро стала почти нестерпимой, всю ночь не спал, сейчас в горле, как будто комок, сложно глотать, все болит, ни какие обычные лекарства не помогают. Носоглотка тоже вся болит. Пока летел на самолете домой, появились сложности с дыханием, в груди, как будто комок ваты, не могу до конца вдыхать. Подскажите, что следует делать? Заранее благодарен.

Ответы

# 19:07 16-03-2004 Злотников К.Л., обратиться
Дмитрий, по Вашему описанию событий и симптомов, можно думать о обострении хр. бронхита и фарингита вследствии нахождения в агрессивной среде. Лучшим вариантом для Вас будет посещение ЛОР врача и терапевта.