ЛОР

11:55 19-03-2004 / Александр…, обратиться

Я посетил уже двух ЛОР врачей, но так и не узнал, что со мной. Поэтому вопрос к Вам, может Вы что нибудь проясните. Симптомы следующие: На задней стенке гортани покраснение преимущественно в виде пятен, отечность. Язычок красный, отечный. Болезненности нет. Такая картина длится уже более месяца, но в последние пять дней добавилось следующее, опухли подчелюстные лимфоузлы, в районе щитовидной железы ощущается чуство тяжести и затруднение глотания. Температура отсутствует.
Еще хочу добавить, что две недели назад перернес ОРЗ (ОРВИ), после чего началась проблема с глазами - коньюктевит.
Вопрос в следующем: есть ли в вышеперечисленном связь? Что за болезнь у меня? И нужно ли на опухшие лимфоузлы делать компрессы (один врач сказал, что нужно, другой, что ни в коем случае).
В настоящее время лечусь "имудоном", "ларипронтом" и "оки". Что Вы можете посоветовать?
Спасибо.

Ответы

# 23:45 19-03-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Александр, описанное состояние похоже на проявления либо аденовирусной инфекции, либо инфекционного мононуклеоза. Думаю, Вам стоит пройти обследование на эти инфекции.