ЛОР

16:45 05-04-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я дней 10 назад простудилась (стандартно - сначала горло болело, потом насморк, чуть позже кашель, температура была 38. 5 только один день, потом - нормальная). Но как- то странно долго не проходит насморк. Обычно в таких случаях насморк бывал сильный, никакие капли не помогали, но за 3- 4 дня проходил полностью. В этот раз по совету знакомых покапала Тизин - он значительно облегчал состояние, но зато вот уже 10- ый день насморк так и не проходит, хотя и не сильный. Плюс почти все это время болит голова слева, от надбровья к виску. Это может быть признаком гайморита? Или такая реакция на Тизин? Я его капать перестала уже 3 дня как, но изменений не последовало. К какому врачу обращаться - к терапевту, или сразу к ЛОРу?

Ответы

# 19:56 06-04-2004 Злотников К.Л., обратиться
Светлана , обратитесь сразу к ЛОР врачу, по Вашему описанию у Вас имеется осложнение ОРВИ- воспалительный пр- сс в одной из придаточных пазух носа(возможно гайморит).