ЛОР

17:57 20-04-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя дочь 13 лет 2, 5 месяца назад обследовалась в больнице по поводу головной боли и субфебрильной температуры и было диагностировано затемнение решетчатого лабиринта.
Был проведен курс лечения антибиотиками, физиотерапии. Потом лечились у гомеопата. Но головные боли не прошли и температура 37, 3 держиться. Хотим пойти снова на консультацию к ЛОР- врачу. Необходимо ли снова(т. е. через 2, 5 месяца)сделать рентгеновский снимок? Ведь облучение может плохо сказаться на здоровье?

Ответы

# 18:18 20-04-2004 Злотников К.Л., обратиться
Марина, рентген сделать можно, и бояться его не надо если это надо для дела. С другой стороны, я бы посоветовал , в Вашем сомнительном случае, провести более информативное исследование: МРТ или КТ.