ЛОР

16:19 21-04-2004 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор,
В 1996г. я перенесла правосторонний гайморит. Сделали 5 проколов справа и 1 слева. С тех пор в положении лежа закладывает нос, чаще справа. С раннего детства - вазомотор. ринит, поллиноз, астма. Искривоена перегородка влево. Кроме того, хр. НМК в ВББ справа, гипоплазия пр. позв. артерии, САК в 98г. Требуется все больше нафтизина. Что предпринять? Мне кажется, что моя проблема на границе оториноларингологии и неврологии, т. к. когда ложусь, кровь приливает к голове, и сразу закладывает нос.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:48 22-04-2004 Злотников К.Л., обратиться
евгения, Ва ошибаетесь, проблема в большей части в самом носу, возможно+ аллергический компонент. Конечно надо делать перегородку, как основу неблагополучия.