ЛОР

14:17 27-04-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 29 лет, после нескольких переболеваний фолликулярной ангиной на моих гландах образовались ямки- рытвинки, в которые постоянно забивается пища. Простым полосканием эти остатки пищи невозможно удалить, приходится выдавливать, иначе они застаиваются и появляется неприятный запах и иногда начинают болеть гланды. А выдавливать постоянно тоже неприятно, постоянно появляется кровь. Подскажите, пожалуйста, может мне просто нужно удалить гланды, или есть другой выход?

Ответы

# 18:14 27-04-2004 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, точно сказать можно будет после осмотра, предварительно, по Вашей информации, можно думать о хр. декомпенсированном тонзиллите. Если это так, то лечение- оперативное.