ЛОР

14:36 16-02-2001 / Лена, обратиться

Можно ли вылечить хронический насморк без операции? Какие последствия возможны после операции?

Ответы

# 20:00 17-02-2001 not found, обратиться
Можно. Но чтобы дать рекомендации по лечению, надо знать точный диагноз (хронический ринит может быть вазомоторный, аллергический, гипертрофический, субатрофический). Лечение консервативное или оперативное в зависимости от диагноза различное. Последствия от операции (если она показана) только положительные (улучшение носового дыхания).
# 18:46 26-02-2001 Владимир…, обратиться
Здравствуйте. Прошел курс лечения дипростаном (уколы в носовые раковины)Стало значительно лучще почти исчез полип и пропал насморк, но после укола чувствую себя неважно, поэтому пока прекратил. Подскажите может быть есть такие же эффективные препараты с меньшими побочными эффектами. Спасибо.